Чтобы дополнить зеленый ландшафт вентспилсских улиц и парков, Вентспилсское Коммунальное управление заказало посадку 63 новых деревьев в городе.

Каждую весну самоуправление Вентспилса организует закупку новых насаждений, чтобы дополнить зеленую структуру и ландшафт разнообразными растениями в разных местах города. Также в этом году 22 апреля пройдет Толока по посадке деревьев, во время которой в саду У моста будет высажено 26 новых древесных растений, таких как кустарники, яблони, клены, а также более экзотические древесные растения, такие как гамамелис, коринфы, маакии амурские, а сад Ренькя дополнит 21 белая ива сорта «Sericea».

Вентспилсское самоуправление также следит за тем, чтобы вместо каждого срубленного дерева было посажено как минимум два новых. Городской ландшафт дополнят 16 деревьев, среди которых грабы обыкновенные на улице Петера, липы на улицах Звайгжню и Александра и другие деревья в разных местах. При посадке деревьев выбирается благоприятная почва и пространство подходящее масштабу дерева.

Также в прошлые годы в Вентспилсе были проведены масштабные работы по озеленению, высажено более 200 древесно-кустарниковых насаждений как во дворах и обочинах дорог, так и в скверах и парках. Также регулярно проводится обследование существующих насаждений, уход за кронами деревьев, а также восстановление и пополнение насаждений.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    школьник 16.03.2023, 20:50:13

    За это-СПАСИБО! Красота..ну ещё и любовь-спасут Мир!

  • 0
    Jaaa не Jaa. 19.03.2023, 21:13:44

    Очень бы хотелось,чтобы на деревьях были таблички с названиями.В Парвенте в парке очень красивые кусты и деревья посажены,но вот как они называются...

  • 0
    P/i "Komunālā pārvalde" 21.03.2023, 09:51:49

    Labdien! Kokaugu nosaukuma plāksnītes tiek uzstādītas tikai pilsētas parkos. Šādas plāksnītes ir uzstādītas Zviedru valnī, Reņķa dārzā, kā arī Tilta dārzā, kas tiks papildināts ar jauniem koku stādījumiem 22. aprīlī, Koku stādīšanas talkas ietvaros.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: