Родителям будущих первоклассников предлагается воспользоваться возможностью посетить школы, чтобы ознакомиться с обстановкой, познакомиться с администрацией и учителями и тем самым облегчить выбор, в какую из школ записать ребенка.

В начале марта уже состоялось восемь виртуальных информационных мероприятий, а до 25 марта пройдут очные встречи по следующему графику:

Школа

Время очной встречи

Центральная начальная школа

20 марта в 12:00

1-я основная школа

20 марта в 18:00

Парвентская основная школа

21 марта в 18:00

4-я средняя школа

22 марта в 18:00

6-я средняя школа

23 марта в 17:30

2-я основная школа

25 марта в 11:00

3-я основная школа

25 марта в 11:00

В этом году родители смогут дистанционно регистрировать детей в 1-е классы вентспилсских учебных заведений в единой электронной системе 1klase.ventspils.lv. Родители могут подтвердить свою личность в приложении не только электронной подписью, но и с помощью авторизации через интернет-банк. Электронная система регистрации была внедрена уже в 2021 году, ею пользуются более 90% заявителей. Система находится в ведении Управления образования, а не каждого учебного заведения отдельно, как это было раньше. Те родители, у которых нет возможности подать заявление в электронном виде, смогут оформить регистрационные документы в Управлении образования, предварительно записавшись на визит.

Прием заявок будет организован в три этапа с 3 апреля согласно установленным критериям приоритета. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Управления образования https://vip.ventspils.lv. Электронная система подготовки заявок будет доступна с 25 марта.

27 марта в 17:00 состоится онлайн-встреча со специалистами Управления образования, чтобы все желающие могли получить ответы на интересующие их вопросы или проконсультироваться по поводу заполнения заявлений в системе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: