19 апреля в 13:00 Латвийский кукольный театр посетит театр «Юрас варты» с музыкальным представлением «Дом летающих свиней». В представлении примут участие актеры Байба Ванага, Анрийс Сирмайс, Микелис Жиделунс, Рихардс Железневс, Матис Миллерс и Арнита Яунземе.

Автор инсценировки книги Лилии Берзинской «Дом летающих свиней» и постановщик спектакля Эдгарс Кауфелдс, о сценографии и внешнем виде кукол позаботился Кристапс Краминьш, музыку к спектаклю написали Эдгарс Шубровскис и Сниедзе Праулиня, автор слов Эдгарс Шубровскис, а художник по свету - Улдис Андерсонс.

Это захватывающее музыкальное представление с элементами кукольного цирка даст возможность зрителям увидеть цирковые трюки в реальной жизни и познакомиться с необыкновенной жизнью за кулисами цирка. В цирке шапито Латвийского кукольного театра под названием «Дом летающих свиней» объединились самые странные и в то же время самые особенные артисты – свиньи. Каждый из них уникален тем, что может выполнить трюк, на который не способен ни один другой поросенок в мире. Все вместе они создают незабываемое цирковое выступление.

Несмотря на то, что поросята иногда ссорятся, они все равно очень хорошо работают в команде и решают любую возникающую проблему. Когда в цирк неожиданно прибывает гость, который не живет на этой планете, команда поросят придумывает план, как ему помочь.

Выступление в Вентспилсе организует ООО "Курземская филармония". Мероприятие финансируется Европейским фондом регионального развития и Вентспилсским самоуправлением.

Билеты можно приобрести в сети продажи билетов «Biļešu paradīze», а также в кассах театра «Юрас варты» и концертного зала «Латвия».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: