6 августа, в завершение Праздника города, певица Мария Наумова порадует поклонников своего таланта выступлением в концертном зале «Латвия».

Певица Мария Наумова отмечает в этом году прекрасный юбилей, оглядываясь на 30 музыкальных лет, проведенных на сцене. Вентспилс по-прежнему остается для певицы родным городом, ведь с ним связано столько прекрасных воспоминаний и событий. Триумф Евровидения, начавшийся в Вентспилсе, навсегда останется в памяти.

Специальным гостем концерта станет французский гитарист и композитор Себастьян Жиньо, также в нем будут участвовать давние друзья Марии, музыканты Роланд Белевич (клавишные, аккордеон), Норберт Скрауцис (контрабас), Андрис Буйкис (ударные инструменты), Лига Робежниеце (аккомпанирующий вокал), Егор Ковайков (гитара).

Программой юбилейного концерта станет музыкальная история-ретроспектива, в которой прозвучат самые популярные песни Марии из альбомов “Ieskaties acīs”, “Ma Voix, Ma Voie”, “Uz ilūziju tilta”. В них можно услышать музыку Раймонда Паула, Ника Матвеева с текстами Яниса Петерса, Мары Залите, Марата Самаускиса, Гунтара Рациса и других.

На концерт не забудут и о приятном сотрудничестве с Астрой Скрабане из Вентспилса, которая написала красивые тексты на французском языке. Прозвучит и совершенно новое произведение, созданное для юбилейного мероприятия Марии. И, как обычно на праздниках, будут гости и сюрпризы.

Хотя Мария с детства была связана с театром и сыграла свою первую роль в десятилетнем возрасте, постепенно она отдала предпочтение музыке и пению. Она участвовала в различных конкурсах молодых исполнителей и в 1998 году выпустила свой первый сольный альбом с песнями Раймонда Паула. Через два года Наумова дебютировала в национальном отборе конкурса «Евровидение», а в 2002 году победила в нем с песней «I Wanna». На финальном концерте Евровидения в Таллинне певица вышла на сцену под псевдонимом Marie N, очаровав всех не только своей песней, но и ярким исполнением. Это была первая и пока единственная победа на Евровидении в истории латвийской поп-музыки.

За свою карьеру Мария выпустила девять альбомов с песнями на нескольких языках.

Концерт организует ООО «Курземская филармония». Билеты можно приобрести в сети продажи билетов «Bilešu paradīze».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: