Вентспилсский Центр туристической информации (ЦТИ) вместе с латвийскими профессионалами индустрии туризма принял участие в ведущей мировой туристической выставке «ITB Berlin» в Берлине, Германия, где проинформировал путешественников о возможностях туризма в Вентспилсе, Курземе и Латвии в целом.

Ведущая мировая туристическая выставка, один из крупнейших туристических форумов мира, проводится с 1966 года. Из-за пандемии COVID-19 выставка была отменена в 2020 и 2022 годах, а в 2021 году она прошла в дистанционном формате. В этом году организаторы выставки «ITB Berlin 2023» выбрали новый формат, который включал в себя заранее запланированные встречи с европейскими профессионалами в сфере туризма и туроператорами.

В 2023 году выставка проходила очно, и Грузия была выбрана страной-партнером.

Выставка охватила разные сегменты:

     • Приключенческий туризм, ответственный туризм, туристические предложения для молодежи, экономные путешествия;
     • Центр карьеры ITB;
     • Технологии путешествий, маршруты, туры, мероприятия, E-travel;
     • Гостиницы, культурный туризм и др. предложения.

По информации, предоставленной организаторами, в этом году в выставке приняли участие около 5 500 человек из 161 страны, а посетило ее более 90 000 людей. Широкое предложение выставки пользовалось большим спросом у участников и посетителей, что свидетельствует о том, что ITB Berlin сохраняет свои позиции ведущей платформы для мировой индустрии туризма.

Участие в туристических мероприятиях такого масштаба дает возможность привлечь новых потенциальных гостей не только в Латвию, но и в город Вентспилс. Встречи B2B были запланированы заранее и включали соответствующие направления предпринимательства. По обоюдному согласию были проведены встречи с предпринимателями из Литвы, Эстонии, Швеции, Дании, Нидерландов, Норвегии, Германии, Англии, а также Эфиопии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: