AО «Latvenergo» передало в дар нескольким общественным организациям наборы «Умного дома Elektrum». С их помощью можно снизить расходы на отопление на 10-30%, индивидуально регулируя режим отопления.

АО "Latvenergo" в долгосрочном сотрудничестве с фондом "Ziedot.lv" оказывает поддержку латвийским организациям общественного блага как проектным финансированием, так и возможностью уменьшить ежедневные расходы. В целях сокращения платежей за отопление и электроэнергию нескольким организациям в Латвии – Риге, Вентспилсе, Елгаве и Иерики были предоставлены комплекты бытовой техники «Умного дома Elektrum».

Анита Сугайле, представитель фонда Центра поддержки семей с детьми с особыми потребностями «Цимдиньш» : «Хочу выразить огромную благодарность коллективу «Latvenergo» за возможность получить устройства «Умного дома Elektrum». Мы думаем, что будем использовать его наиболее активно перед Рождеством, потому что каждый год украшаем окна декорациями и гирляндами, из-за чего, конечно же, увеличивается счет за электроэнергию.

Такой комплект дает возможность экономить электроэнергию и использовать ее на непосредственные цели и деятельность организации. Мы очень довольны возможностями, предоставляемыми «Умным домом Elektrum», — выключать свет можно дистанционно, даже посреди ночи».

Иварс Балодис, член правления общества инвалидов и их друзей «Апейрон»: «Комплект «Умного дома Elektrum» позволит нам сэкономить на коммунальных услугах. Должен признаться, меня удивило, насколько эти  смарт-устройства удобны и просты в использовании, устанавливали тоже сами, мастер не потребовался. Действительно очень удобная возможность сэкономить на электричестве и тепле. Спасибо!"

В комплект «Умного дома Elektrum» входят умные базовые станции, датчики температуры, беспроводные контроллеры радиаторов, а также смарт-розетки. С помощью этих устройств интенсивность нагрева можно регулировать в соответствии с режимом использования каждой комнаты, чтобы помещение не нагревалось чрезмерно, когда  не используется. Учитывая рост цен на энергоресурсы, это ценное преимущество для организаций, предоставляющее возможность экономить около 10-30% затрат на отопление. Установка этих устройств проста, нет необходимости прокладывать в помещение новые провода или дополнительные кабели. Оборудование легко установить без помощи мастера.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: