В Вентспилсе прошла акция по сбору опасных отходов, организованная ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства». За время акции было собрано почти 400 килограммов опасных отходов, которые затем будут переданы на безопасную переработку.

ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства» ежегодно проводит несколько акций по сбору мусора, что бы предоставить венстпилсчанам возможность бесплатно избавиться от различных бытовых отходов ближе к дому. В минувшие выходные - 25 и 26 марта - прошла первая в этом году акция по вывозу мусора, в ходе которой жителям было предложено сдать опасные отходы. Акция прошла на обоих берегах Венты, охватив как многоквартирные жилые кварталы, так и частные дома.

В результате за два дня было собрано около 400 кг опасных отходов; в основном - негодные краски. Также жители сдали отработанное моторное масло, ненужную бытовую химию, люминесцентные лампы, ртутные термометры и батарейки.

В 2022 году было сдано 498 килограммов опасных отходов, а в 2021 году – 121 килограмм.

В апреле при финансовой поддержке Вентспилсской городской думы пройдет акция по сбору крупногабаритных отходов «Сдай ближе к дому!», в ходе которой можно будет сдать матрацы, ковры, оставшиеся после ремонта крупногабаритные отходы (материалы из дерева, двери, оконные рамы без стёкол и сплющенные упаковочные коробки).

Более подробную информацию об услугах ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» можно получить:

  • по телефону: 63626920,
  • по электронной почте: vlk@ventspils.lv,
  • на интернет-сайте предприятия: www.vlk.lv или в социальных сетях.
Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: