В настоящее время самоуправление работает над проектом строительства часовни Лесного кладбища и благоустройства территории. В перспективе планируется строительство часовни, стены колумбария и автостоянки, сообщает вентспилсское Коммунальное правление.

Планируемый участок строительства часовни будет располагаться на улице Саулес, 130, обеспечивая доступ к часовне с улицы Саулес с восточной и западной сторон улицы Айзсаулес. Современная часовня будет предназначена для конфессий всех религий. Алтарь будет размещен в центральной части.

Квадратное здание площадью 465 м2 будет иметь четыре входа, которые будут подчеркивать различные функциональные зоны, интегрируя природные элементы в окружающую среду.

Зонирование территории будет разделено на четыре части, вокруг будут обеспечены необходимые функции – в северной части запланирован двор, в восточной – стена колумбария, в западной – парковочные места на 25 автомобилей. Новый объект впишется в среду и ландшафт.

Коммунальное управление в настоящее время продолжает работу над разработкой проекта строительства часовни и благоустройства территории, но для реализации задумок еще необходимо найти финансирование, чтобы объявить тендер на строительство и начать работы.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    Этери 11.03.2023, 11:11:29

    непонятно месторасположение - можно как-то план прикрепить? И вообще - на кладбище уже и места нет умирают очень много - планируют расширить как-то - и куда и ещё- может можно вправо расширить то, что на улице Талсу - там места много - строительства там не будет явно промышленного и жилого.

  • 0
    P/i "Komunālā pārvalde" 15.03.2023, 15:45:50

    Labdien! Plašāk ar kapličas novietojuma shēmu varat iepazīties Ventspils Komunālās pārvaldes www.facebook.com lapā.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: