Согласно таблице Синклера, тяжелоатлеты Армандс Межинскис и Даниэла Иванова добились отличных результатов на чемпионате Латвии, сообщает Латвийская федерация тяжелой атлетики.

В весовой категории до 89 кг победил вентспилсчанин Межинскис , который в сумме поднял 349 кг (155+194), опередив Силвиса Гроцкиса из Лиепаи (95+125) и Яниса Визулиса из Салдуса (90+115).

Вентспилсчанин Артур Плесниекс убедительно выиграл в весовой категории до 102 килограммов, подняв в сумме 362 килограмма (162+200). За ним на пьедестал почета поднялись два тяжелоатлета из Огре – Ритварс Дуковскис (120+155) и Валтс Калейс (102+128).

Вентспилсчанка Даниэла Иванова выиграла соревнования среди женщин. С третьей попытки она подняла 98 килограммов, что является новым рекордом страны. В толчке она осилила 121 килограмм, что в сумме дало 219 килограммов.

По таблице Синклера Межинскис и Иванова получили чемпионские кубки.