5 апреля в Латвии пройдет ежегодный День теней. В этом году Вентспилсская поликлиника предлагает школьникам познакомиться с работой биомедицинского лаборанта и физиотерапевта в лаборатории и зале лечебной физкультуры.

В День теней в Вентспилсской поликлинике школьники смогут стать тенью биомедицинского лаборанта и физиотерапевта, а также задать специалистам интересующие их вопросы.

Физиотерапия – метод лечения, помогающий сохранить и восстановить движения и осанку, облегчить боль и течение хронических заболеваний. В Вентспилсской поликлинике есть два физиотерапевтических кабинета, где проводятся не только лечебные упражнения, но и криотерапия или холодотерапия, слинговая или лигаментотерапия и кинезиологическое тейпирование. Оба спортзала оснащены современным оборудованием, в том числе специальной беговой дорожкой с трехуровневой защитой.

Биомедицинский лаборант — это медицинский работник, который работает в лаборатории и принимает анализ или материал для исследования, оценивает и документирует полученные результаты тестирования. В лаборатории Вентспилсской поликлиники доступен широкий спектр анализов, включая гематологические, микробиологические и биохимические анализы, а также клинические и цитологические исследования. Когда эти анализы проводятся в лаборатории поликлиники, их результаты известны уже во второй половине дня. Те анализы, которые не выполняются в лаборатории поликлиники, проводятся в сотрудничестве с другими лабораториями.

Чтобы стать тенью физиотерапевта или биомедицинского лаборанта Вентспилсской поликлиники, необходимо подать заявку на сайте enudiena.lv. Прием заявок открыт с 7 марта и продлится до 31 марта. Он организован в три этапа, и после каждого этапа специалисты одобряют или отклоняют заявки в течение трех дней. 31 марта школьники смогут подать заявку на оставшиеся вакансии в тех областях, которые изъявили желание принять школьников, не прошедших ни один из трех этапов подачи заявок.

День теней — это всемирно признанная программа профессионального образования «Junior Achievement» для учеников 1–12 классов. Во время него школьники посещают одно из рабочих мест и в течение 4-6 часов наблюдают за повседневной работой представителя интересующей их профессии. Целью Дня теней является содействие связи учебного содержания школьников с реальной жизнью, помощь в целенаправленном планировании своей карьеры, выборе будущей профессии и адекватной подготовке к рынку труда. Создавая сотрудничество между школой, обществом и рабочей средой, День теней способствует интеграции молодых людей в общество и рынок труда в будущем.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: