12 марта в вентспилсской больнице был двойной праздник: на свет появился сотый ребенок года – девочка Мелания – и вторая пара близнецов, братья Адрианс Томас и Денис Даниэлс.

Мелания родилась ростом 50 см и весом 3256 г. Дома в Кандаве ее с нетерпением ждут два брата и две сестры. Появиться на свет Мелании помогла акушерка Айя Зиемеле.

Маму и новорожденную поздравил председатель правления больницы Юрис Лацис. Маму получила именную коробочку с носочками, изготовленными рукодельницами объединения пенсионеров, а также изготовленную в Латвии простынку для сладких снов и первый слюнявчик.

Мама Инесе рассказала о приятном опыте пребывания в вентспилсском родильном отделении. После предыдущих родов сомнений не было: «Однозначно Вентспилс, - уверенно говорит многодетная мать. - Здесь особенное отношение - не только акушерки и наблюдающего врача, а всего персонала, который время от времени заходит и спрашивает, не нужно ли чего-нибудь. И, конечно же, огромное спасибо акушерке Айе Зиемеле! Она фантастическая!»

Как и другие семьи Вентспилса, ожидающие третьего и каждого последующего ребенка, Мелания и ее мама бесплатно проводят послеродовой период в палате повышенного комфорта.

О родильном отделении Вентспилсской больницы

В Вентспилсе возможны как традиционные роды, так и роды в воде под присмотром квалифицированных врачей и опытных, заботливых акушерок, в уютной обстановке с современным оборудованием.

Вентспилсское родильное отделение может похвастаться современными, хорошо оборудованными палатами, а также семейными и комфортными палатами с двуспальными кроватями и другими удобствами. Для семей, имеющих не менее двух детей, больница предлагает бесплатное размещение в ожидании следующего ребенка в палате повышенного комфорта.

Больница уже более 10 лет поздравляет первого и каждого сотого малыша в году. Любимой традицией стал и слет «Я родился в Вентспилсе», на котором родители, специалисты и, конечно же, сами малыши, рожденные в Вентспилсе, испытывают радость встречи друг с другом.

В этом году введена новая традиция: поздравляя каждого новорожденного в родильном отделении Вентспилсской больницы, чтобы сохранить приятные воспоминания, маме вручают коробочку, в которой находится открытка с именем малыша, данными о дате рождения, весе, росте и имени акушерки, а также особый подарок - пинетки, связанные трудолюбивыми рукодельницами общества пенсионеров "Ventspils Liedags", тем самым символически передавая тепло из поколения в поколение.

Вентспилсскую больницу как место первой встречи со своим малышом выбирают родители не только из Вентспилса и Вентспилсского края, а всей Латвии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: