Этим летом в Вентспилсском Приморском парке и Парвентском лесопарке запланирована реконструкция Тропы джунглей с установкой новых, сертифицированных и увлекательных игровых устройств для детей, сообщает Вентспилсское Коммунальное управление.

Ежегодно Вентспилсское Коммунальное управление проводит обследование 38 детских и игровых площадок, уделяя особое внимание их техническому и визуальному состоянию, при необходимости организуя их ремонт или установку нового оборудования. В прошлом году новое игровое оборудование было установлено на детских площадках на пересечении улиц Калею и Тукума, а также в центральной части Приморского парка, а в этом году масштабные работы по реконструкции пройдут на обеих Тропах джунглей – в Приморском парке и Парвентском лесопарке с целью установки новых игровых элементов разной степени сложности.

При реконструкции игровых площадок Тропы джунглей в Приморском парке планируется установить 15 новых и сертифицированных игровых устройств, а также создать зону с элементами растяжки и силовых упражнений, а Парвентском лесопарке планируется установить восемь новых игровых площадок сложных препятствий и сеток для лазанья, которые будут предназначены для разных возрастных групп детей, начиная с 3 лет. Эти новые объекты обеспечат полноценное развитие физических, социальных и познавательных способностей детей. После успешного завершения объявленной на данный момент государственной закупки на реконструкцию двух Троп джунглей в Вентспилсе работы по благоустройству игровых площадок должны начаться уже этим летом.

Заботясь о безопасности детей, Коммунальное управление также каждую весну организовывает сертификационную проверку всех городских детских парков, игрового оборудования и уличных тренажеров, подтверждая соответствие оборудования действующим требованиям безопасности, тем самым создавая безопасную среду для детей и минимизируя риск возможных травм на детских площадках.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: