Коммунальное управление призывает владельцев частных домов, на прилегающей территории которых есть мелиорационные канавы, обратить особое внимание на их чистоту и дренаж, чтобы предотвратить возможные наводнения во время дождей.

При обследовании состояния канав у частных домов в Галиньциемсе, Каушкульциемсе, Жажциемсе, Курпниекциемсе и Яньциемсе каждый год отмечается, что возле нескольких имуществ мелиорационные канавы забиваются разными отходами, неубранной скошенной травой и яблоками. По этой причине образуют заторы, препятствующие беспрепятственному стоку дренажных вод.

Чтобы обеспечить оптимальный сток воды в канавах, Коммунальное управление призывает жителей очистить канавы от отходов, листьев и яблок до того как начнутся сильные осенние ливни, потому что достаточно одной забитой канавы, чтобы вызвать затопление улицы или всего района.

В тех случаях, когда очистить канавы или трубы по каким-либо причинам невозможно, Коммунальное управление просит звонить по телефону 63624269, чтобы специалисты могли обследовать состояние канавы и принять решение о дальнейших действиях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: