Заявки на участие в розыгрыше Кубка Латвии по баскетболу "Ужава" подала 21 команда, - сообщает Латвийская баскетбольная ассоциация (ЛБС). Жеребьевка состоится в четверг в 12:00.

Победители будут определены в шести турах. В первых пяти турах команды будут соревноваться в двухматчевых сериях, а обладатели кубка выявятся в финальной игре, запланированной на 18 февраля.

Перед жеребьевкой команды распределяются с учетом географического и спортивного критериев. В первом и втором туре примут участие 14 команд. В первом туре сыграют две пары, а со второго тура в соревнования вступят еще десять команд.

На востоке Национальную лигу "Рамирент" будут представлять "Гулбенес буки", РСУ/"ВЭФ Рига", Олимпийский центр "Лимбажи", "Баскетбольная академия ВЭФ в Валке" и DSN/"Баскетбольная академия Кристапаса Порзиньгиса", а Региональную лигу представят «Цесис»/«Цесинсская спортивная школа» и «Саласпилсская спортивная школа».

На западе командами Национальной лиги будут "Кандава/Анзаге", "Салдус", "БШ Тукумс/TSS", "Кекава" и дебютанты лиги "Гробиня", а также команды Региональной лиги "Яунпилс" и "Ница/БЛи"..

В третьем туре к шести победителям второго раунда присоединятся пять команд латвийско-эстонской лиги "Pafbet" и чемпионы НБЛ прошлого сезона: восток - "Огре", "Латвийский университет" и "Valmiera Glass/Видземес Аугстскола", запад - "Вентспилс", "Лиепая" и "Елгава".

В четвертьфинале шесть победителей поединков третьего раунда сформируют три пары, определив трех полуфиналистов. В полуфинале к трем победителям четвертьфинала присоединится команда Лиги чемпионов ФИБА "ВЭФ Рига".

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: