4 октября в Главной библиотеке состоится открытие выставки «Календарные заметки» и встреча с одним из авторов, фотографом Улдисом Балгой.

Для изготовления фотографий применялась древняя техника получения изображений - цианотипия. Эта техника позволяет получить изображение на разных материалах – бумаге, ткани, дереве и пр.

Фотограф Улдис Балга учился на химико-биологическом факультете Латвийского университета. С 1999 года является руководителем Талсинского фотоклуба, работает в группе мастеров огненной скульптуры. С 1980 года участвует в выставках, творческих мастерских, фотопроектах. Его работы выставлялись в США, Дании, Швеции, Австрии, России, Эстонии, Словакии, Чехии, Франции, Бельгии, Турции, Белоруссии. Работы находятся в коллекциях Музея фотографии Латвии и Талсинском музее.

Художник Андрис Биезбардис - самоучка. Одно время активно посещал мастерскую Жаниса Суниньша. Пишет маслом, акрилом и акварелью, создает различные объекты и инсталляции. С 1980 года - участник выставок, пленэров и творческих мастерских; работы выставлялись в России, Дании, Германии, Франции, Нидерландах, Швеции, Эстонии, Литве, Турции, Италии, Албании. Член Союза художников Латвии (1988). Работы находятся в коллекциях Латвийского национального художественного музея, Музея Союза художников Латвии, Даугавпилсского центра М. Ротко и Талсинского музея.

Открытие выставки - 4 октября в 17:30. Работы на 1-м и 2-м этажах библиотеки будут экспонироваться до конца октября.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: