В минувшую пятницу представители Вентспилсской городской думы и учреждений самоуправления совместно сделали Шведский вал ещё более зелёным и разнообразным, посадив 30 молодых деревьев.

Напротив Вентспилсской городской думы находится парк площадью 2,3 гектара под названием Шведский вал, построенный в XVIII веке на руинах древних укреплений Вентспилсского порта. Со временем на этом месте разбили парк. В 2017 году парк был обновлён – там построили лестницу и освещение. Тогда же были установлены скамейки и сформированы кроны деревьев. Стоит отметить, что с 2014 года в парке вырубили несколько деревьев, которые полностью утратили жизнеспособность из-за болезней.

Чтобы сделать парк более разнообразным, а ландшафт – красочным и зелёным, учреждение самоуправления Коммунала парвалде разместило заказ на разработку концепции озеленения, которую подготовили ландшафтные архитекторы ООО Лабие коки проекты Лаума Гаркалне и Анита Нейланде. На заседании Комиссии по развитию города была поддержана концепция посадки на Шведском валу 30 молодых деревьев.

В пятницу представители Вентспилсской городской думы, Коммунального управления и Северокурземской региональной больницы, соблюдая все меры безопасности, посадили шесть лиственниц тонкочешуйчатых, две ирги ламарки и иргу ламарка Ballerina, по три церцидифиллюма японского и магнолии кобус, а также магнолию Суланжа. Ещё парк дополнили две декоративные яблони Everest и три Rudolph, по одной черёмухе Маака, платану клёнолистному и бархату амурскому, а также шесть вишен мелкопильчатых Kanzan.

Думая об улучшении зелёной инфраструктуры Вентспилса, ежегодно проводится тщательный осмотр существующих насаждений, уход за кронами деревьев, а также восстановление и дополнение насаждений в различных местах города. При посадке деревьев соблюдается стратегия, согласно которой выбираются насаждения, подходящие для состава почвы и выбранного пространства, а также способные адаптироваться к местным климатическим условиям.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: