Цветочное очарование Вентспилса испытывают не только вентспилсчане, но и гости города. Для цветочного украшения города в нем начали размещать ящики и горшки с цветами, работницы муниципального ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства», занимающиеся цветами, продолжают одевать скульптуры в летние наряды и начинают посадку цветом на городских цветочных клумбах.

На этой неделе начали размещать ящики с цветами на уличных барьерах города. Первые ящики с цветами установлены на улице Бривибас, на мосту через Видумупите и в центре города – на перекрестке улиц Кулдигас и Юрас, установить ящики с цветами еще планируется на улице Кулдигас около Вентспилсской государственной 1-й гимназии, на улице Инжениеру около Вентспилсской Высшей школы, на площади Яунпилсетас, на углу улиц Талсу и Дзинтару и в других местах. Всего будет размещено 286 ящиков с различными летними цветами – бегонией, пеларгонией, петунией, вербеной.

Город украшают не только ящики с летними цветами, на этой неделе начали устанавливать и подвесные горшки с цветами. Такие горшки будут находиться в центре Парвенты, на улице Райня, на перекрестке улиц Юрас и Гертрудес, на улице Андрея, на проспекте Лиелайс и во многих других местах. Всего на территории города будет размещено 162 подвесных горшка с цветами.

Кроме этого, продолжают надевать в летние наряды и цветочные скульптуры, следующими летний наряд наденут «Божьи коровки» на променаде улицы Остас. Еще неутомимые работницы муниципального ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства», занимающиеся цветами, начали сажать летние цветы на цветочных клумбах и в цветочных горшках. Цветы будут посажены в 73 горшках, которые потом будут размещены на городских улицах.

Всего будет посажено 80 020 летних цветов, доставленных расположенным за 318 км екабпилсским ООО «Sedumi». Все работы и места посадки цветов координирует городская садовница, посадку планируется закончить 21 июня.

Читай еще

Комментарии (1)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: