30 и 31 мая в Риге и Вентспилсе будет проходит XXII международная конференция TransBaltica 2019, в которой примут участие эксперты транспортной сферы из Евросоюза, России и Белоруссии.

30 мая в Риге будет вестись работа на трех пленарных заседаниях. Запланированы дискуссии на тему балтийского транспортно-транзитного рынка, а акцентироваться будет развитие отрасли в предстоящие годы.

31 мая представители отрасли в рамках выездной сессии встретятся в Вентспилсе. В замке Ливонского ордена планируется провести дискуссию на тему Статус Латвии, как транзитной страны: взгляд из России, запланирована прогулка по акватории порта на экскурсионном кораблике Герцог Екаб, визит на Noord Natie Ventspils Terminals, а также посещение мест строительства новых производственных зданий в Вентспилсском парке высоких технологий.

На конференции выступят эксперты/специалисты из России, Нидерландов, Белоруссии, Италии, Литвы и Латвии.

Цель международной конференции – укрепить и стимулировать стратегическую роль латвийских транспортно-транзитных предприятий в Балтийском регионе и Азиатско-европейском коридоре, а также стимулировать модернизацию транспортных предприятий и узлов, путем привлечения стратегически важных партнеров и инвестиции.

Конференцию организует RMS Forum, Латвийская ассоциация транзитного бизнеса в сотрудничестве с Министерством сообщения ЛР, Латвияс дзелзцельш, управлением Вентспилсского свободного порта, управлением Рижского свободного порта и Лиепайской СЭЗ.

Читай еще

Комментарии (1)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: