Концертный зал «Латвия» распахнет свои двери 26 июля в 19:00. Все ценители музыки приглашаются на грандиозный концерт в честь этого события.

В концертную программу включены два особых произведения, посвященных концертному залу и прозвучат на концерте в честь его открытия. Для создания торжественной атмосферы первыми прозвучат «Atklāšanas fanfaras» вентспилсчанина Вилниса Шмидбергса. В продолжение будет исполнено новое произведение Раймонда Тигулса и Норы Икстены, оратория «Jūras grāmata». В заключение концерта большую радость зрителям доставит выступление Маэстро Раймонда Паулса.

Произведения исполнят: Государственный академический хор «Латвия», женский хор «Venda» Вентспилсского Центра культуры, смешанный хор «Вентспилс», Латвийский Национальный симфонический оркестр и солисты – Ивета Апкална (орган), Интар Бусулис (вокал), Гинт Паберзс (саксофон) и Эмил Патрик Дзенитис (вокал). Художественный руководитель концертной программы Марис Сирмайс.

Билеты на концерт в честь открытия концертного зала «Латвия» с 12:00 31 мая можно будет приобрести в торговой сети «Biļešu Paradīze».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: