Бюро Криминальной полиции Курземского регионального управления полиции завершило расследование дела о попытке убийства врача в Вентспилсе. Материалы дела направлены в прокуратуру, обвиняемый 1994 г.р., согласно заключению экспертов, признан невменяемым, поэтому к нему будут применены меры принудительного медицинского характера.

Как уже сообщалось ранее, 26 февраля текущего года обвиняемый зашел в одно из медицинских учреждений Вентспилса, где и напал на своего лечащего врача: нападавший нанес доктору ножевые ранения в ладони и область лба. После этого он скрылся с места происшествия, но в течение получаса был найден и задержан по "горячим следам" в Парвенте, на ул. П. Страдыня.

Полиция начала уголовный процесс, в рамках которого подозреваемого направили на психиатрическую и психологическую экспертизы, где его и признали невменяемым. В момент нападения он уже страдал расстройством психики, поэтому не отдавал отчет своим действиям.

Как отмечает пресс-центр Курземского регионального управления полиции, в заключении экспертов также указывается, что, исходя из нынешнего психического состояния обвиняемого, его необходимо направить на лечение в специализированную психиатрическую клинику с охраной.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    Remilevi44 24.05.2019, 03:35:58

    некоторых врачей гнать надо.Они не врачи.Харюзов работает не как врачь.после его косяков другие люди исправляют это если дотошные пациенты.А если нет так хромают после 3 месяцев гипса.А бывает он вместо обезболивающега даёт бинтик.Видать палка в зубы была занята.4 перелома лица не увидел.Или вообще не заполняет ренгены.Гнать его надо.

  • 0
    Violeta Nikitina 24.05.2019, 08:50:04

    А кто и какого врача покоцали?

  • 0
    C2H5OH 07.06.2019, 21:33:40

    Прошёл слушок что кучерявый на днях сбежал с психушки и его видели в Вентспилсе

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: