На Вентспилсском пляже не только приведен в порядок прежний инвентарь, но и осуществлено несколько важных проектов по улучшению окружающей среды, реализованных в сотрудничестве с Латвийским фондом охраны окружающей среды.

В этом году реконструирована и перестроена 100-метровая входная дорожка №2, а главный вход на пляж (№1) со стороны стоянки у Южного мола был перенесен на Южный мол, с которого на пляж можно спуститься по металлической лестнице. Прежний вход был закрыт, поскольку песчаная дюна сильно выросла. Реконструирована и перестроена входная дорожка №5 у Стадиона для пляжного волейбола через дюнную зону до пляжа, а частично реконструирована и входная дорожка №7 в зону для серферов с верхней части дюны до пляжа.

В прошлом году в самом конце пляжного сезона у входа №6 и в зоне для серферов поставили дополнительные душевые кабинки. Также в прошлом году в конце пляжного сезона была установлена дополнительная кабинка для переодевания у входа №6 – с расширенными входами, благодаря чему инвалидам будет проще заходить в кабинку. В ней имеется ручка и скамейка.

А чтобы слабовидящим было проще прочесть нужную информацию, были размещены четыре тактильные карты с рельефом на стендах у входов на пляж. Для спортивных посетителей пляжа установлены тренажеры для занятий уличной гимнастикой.

Читай еще

Комментарии (1)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: