В Вентспилсском музучилище по подозрению в принятии взятки в связи с проверкой условий пожарной безопасности обыск не проводился, рассказал директор музучилища Андрис Григалис.

Бюро внутренней безопасности (БВБ) за принятие взятки задержало четырех должностных лиц Курземской бригады Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), в том числе обоих заместителей командира бригады.

За возможную взятку для благоприятного решения ГПСС о соответствии строительного объекта - нового здания Вентспилсского музучилища - условиям противопожарной безопасности задержаны представитель компании "Merks-Ostas celtnieks", а также владелец и работник ООО "VPM Latvija". "VPM Latvija" на этом объекте анализировало решения по противопожарной безопасности.

Григалис говорит, что музучилище сейчас работает в арендуемых помещениях, и представители правоохранительных органов там не появлялись. «За строительство нового музучилища отвечает вентспилсское Коммунальное управление. Я каждую среду участвую в собраниях на тему хода строительства школы, но там об этом факте никакая информация не озвучивалась. Это я узнал из СМИ», – рассказал Григалис.

Предыдущие публикации:

Коммунальное управление требует от ГПСС провести повторную оценку

Коррупционный скандал в строительстве музучилища

Читай еще

Комментарии (1)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: