Утром в понедельник в Вентспилский порт зайдет круизное судно Альбатрос более чем с 800 пассажирами. Это судно в Вентспилсе погостит впервые.

Планируется, что понаблюдать за заходом судна в порт с променада по ул. Остас можно будет с 8 час. утра, а около 9 час. оно пришвартуется у 16-го причала, т.е. где обычно можно наблюдать паромы.

205-метровое круизное судно Альбатрос, которое ходит под флагом Багамских островов, построено в 1973 году, но с тех пор оно несколько раз было серьезно перестроено, чтобы отвечать самым высоким стандартам. На судне более 800 пассажирских мест и 340 членов экипажа, восемь пассажирских палуб с 430 каютами, несколько ресторанов и баров, бассейн, возможности для спорта и развлечений.

30 мая Альбатрос покинул порт Бремерхафен в Германии, чтобы отправиться в круиз, в ходе которого планируется посетить восемь портов: в Щецине, Балтийске, Вентспилсе, Таллине, Санкт-Петербурге, Хельсинки, Стокгольме и Висбю. В Вентспилсе уже вечером судно покинет порт, а этот день свыше 800 пассажиров проведут в Вентспилсе, Ужаве и Кулдиге.

Управление Вентспилсского свободного порта построило необходимую инфраструктуру, чтобы можно было принимать крупнейшие суда, способные зайти в Балтийское море, что в основном относится к сегменту насыпных и наливных грузов, но столь же важными со временем оказались вклады в строительство той инфраструктуры, которая необходима для обслуживания пассажиров.

Универсальный терминал, который подходит не только для грузов разных видов, но и паромов, у управления ВСП арендует SIA Noord Natie Ventspils Terminals, которое приступило к привлечению круизных судов. 21 июня в Вентспилс зайдет круизное судно Amadea, которое впервые у нас погостило в августе прошлого года. Как уже сообщалось, в прошлом году в Вентспилсском порту погостили три круизных судна, среди которых было и впечатляющее 5-звездочное Seaborn Ovation.

Читай еще

Комментарии (1)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: