На теннисных кортах Олимпийского центра «Вентспилс» с 11 по 18 мая проходил международный теннисный турнир «Ventspils Open by Babolat» ITF Juniors среди юношей и девушек в возрастной группе U-18.

Всего в турнире участвовали 100 теннисистов из Швеции, Польши, Греции, Финляндии, Англии, Эстонии, Литвы, Норвегии, России, Белоруссии, Ирландии, Германии, Чехии, Болгарии, Португалии, Италии и Латвии. В программу соревнований были включены игры в одиночном и парном разряде среди юношей и девушек.

В финале одиночного разряда среди юношей встречались два представителя Латвии, и победителем стал Даниел Морозов, который со счетом 6:1, 6:4 одержал победу над Рудольфом Аксенком. В парном разряде чемпионами стали португальцы Томас Луис и Тоаго Торрес, которые со счетом 6:3, 6:2 одержали победу над норвежцем Каспером Кристенсеном и греком Александросом Роумписом.

В финале одиночного разряда среди девушек тоже встречались две представительницы из Латвии: Стефания Полищук и Элза Томасе. С результатом 6:3, 6:0 победила Стефания Полищук. В парном разряде чемпионками стали спортсменки из Латвии Маргарита Игнатьева и Стефания Полищук, которые со счетом 6:3, 6;3 одержали победу над эстонской спортсменкой Софией Чеклистовой и латвийской спортсменкой Элзой Томасе.

ITF (International Tennis Federation) в сотрудничестве TE (Tennis Europe) проводит соревнования для молодежи в возрастных группах от U-12 до U-18, которые каждую неделю проходят в разных уголках мира. И в Латвии уже много лет проводятся этапы этих соревнований: в Риге, Юрмале, Вентспилсе и Лиепае. Турниры ITF Juniors являются последней ступенью перед взрослыми соревнованиями.

Турнир в Вентспилсе проходит уже четвертый год подряд.

Результаты соревнований смотреть: ЗДЕСЬ

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: