Административный окружной суд принял на рассмотрение апелляционный иск Вентспилсского рыбоконсервного комбината против решения Службы госдоходов о дополнительно насчитанном налоге в размере 38 045 евро.

Апелляционное судопроизводство возбуждено и судья его рассмотрит в письменной форме. Судья пока не назначил дату судебного заседания.

Напомним, что Вентспилсский рыбоконсервный комбинат подал апелляцию после решения Лиепайского суда Административного районного суда, которым был отклонен иск комбината против Службы госдоходов (СГД) за дополнительно насчитанный НДС в размере 38 045 евро, сообщила представитель Лиепайского судебного дома Иева Неймане.

Как сообщалось ранее, Вентспилсский рыбоконсервный комбинат оспорил изданный 9 января СГД административный акт, которым в результате проведенного на предприятии налогового аудита было постановлено внести в бюджет НДС в размере 38 045 евро, а также штраф 11 413 евро и пени – 2169 евро.

Также СГД отказалась выплачивать ранее переплаченный НДС в размере 63 621 евро, утвердив, что размер переплаченного налога составляет 5966 евро. И это решение СГД предприятие оспорило.

Иск производителя суд начал рассматривать в сентябре 2018 года.

По данным Firmas.lv оборот Вентспилсского рыбоконсервного комбината в 2017 году составил 6,236 евро, производитель потерпел убытки в размере 420 177 евро.

Читай еще

Комментарии (1)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: