Очередной матч 1Б лиги провели дублеры ФК Вентспилс, на сей раз на выезде сыграв с Валмиера Гласс/ВиА 2.

На 19-й минуте счет открыли хозяева, а на 37-й минуте точным ударом отличился Каспар Кокин, сравняв счет – 1:1. За 13 минут до конца матча вентспилсчане оказались в меньшинстве, когда второе предупреждение получил Ренард Кришьянис, однако счет больше не поменялся. У вентспилсчан это уже вторая ничья, а еще на счету команды две победы и одно поражение.

С 8 очками Вентспилс-2 сейчас занимает шестое место, однако выше расположились команды, которые уже провели больше матчей. Например, Елгава за семь матчей набрала десять очков, а Рига ФЦ – 11 очков. Лучший бомбардир команды с пятью голами на счету – Кокин. В списке самых результативных игроков он делит первое место с Игорем Ковальковым (Даугавпилс).

В следующем туре 23 мая вентспилсчане на своей площадке сыграют с лидером – БВЦ Даугавпилс 2.