У/с Комунала парвалде, которое является заказчиком строительства здания Вентспилсского музучилища, требует от Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) провести повторную проверку здания музучилища.

В связи с прозвучавшей в СМИ информации о подозрениях Бюро внутренней безопасности (БВБ) о взяточничестве в ходе оценки соответствия нового здания, директор Коммунального управления Андрис Каусениек подтвердил, что его учреждение никак не вовлечено в этот процесс и о случившемся узнало через СМИ.

Также Каусениек выражает недоумения по поводу необходимости таких нарушений, поскольку уверен, что создание нового здания ведется согласно утвержденному стройпроекту и является безопасным по всем аспектам. При этом Каусениек отмечает, что незамедлительно потребовал от ГПСС повторной проверки объекта, чтобы устранить даже самые мелкие подозрения в несоблюдениях.

Напомним, что за возможную взятку для благоприятного решения ГПСС о соответствии строительного объекта - нового здания Вентспилсского музучилища - условиям противопожарной безопасности задержаны представитель компании Merks-Ostas celtnieks, а также владелец и работник ООО VPM Latvija. VPM Latvija на этом объекте анализировало решения по противопожарной безопасности. За возможное принятие взятки задержало четырех должностных лиц Курземской бригады Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), в том числе обоих заместителей командира бригады, сообщили агентству ЛЕТА в БВБ.

Читай еще

Комментарии (2)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: