25 и 26 мая на Вентспилсском стадионе для пляжного волейбола первым этапом откроется сезон латвийского пляжного волейбола. В играх будут участвовать лучшие мужские и женские пары Латвии, а также спортсмены из других стран Балтии. На данный момент заявлены 18 мужских и 9 женских пар.

Соревнования начнутся 25 мая в 9:00 квалификационным турниром, а с 11:30 до 20:00 состоится основной турнир. В воскресенье в 9:00 начнутся игры плей-офф, а финальные игры за золотые медали пройдут после 14:00.

У зрителей будет возможность не только провести выходные, наблюдая за играми, но участвовать в конкурсах и получить призы от спонсоров чемпионата.

Чтобы поощрять здоровый образ жизни и расширять возможности занятий спортом, а также откликаясь на растущий интерес, в 2016 году была начата целенаправленная работа над развитием инфраструктуры для пляжного волейбола. На стадионе есть пять волейбольных площадок, кабинки для переодевания, склад, помещение для тренеров, душевые кабинки и освещение. Кроме этого имеются еще четыре волейбольные площадки и на правом, и на левом берегу Венты. В данный момент вентспилсчане могут пользоваться имеющимися в городе 9 волейбольными площадками.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: