Городская дума приняла решение о заключении договора продления для реализации проекта «Упрощенная реконструкция жилого дома и хозяйственного здания на улице Кугиниеку, 7, Вентспилс».

Такое решение было принято в связи с тем, что в Вентспилсское самоуправление поступило заявление ООО «Kuģinieku 7» о принятии на себя обязательств ООО «D63».

26 октября 2023 года самоуправление заключило с ООО «D63» договор финансирования о выделении муниципального софинансирования в размере 99 900 евро на реализацию проекта «Упрощенная реконструкция жилого дома и хозяйственного здания на улице Кугиниеку, 7, Вентспилс». Договор заключен в соответствии с положениями Решения гордумы № 162 от 14 сентября 2023 года и Положения гордумы № 12 от 15 декабря 2022 года «Положение о конкурсе по софинансированию «Ремонт или реконструкция зданий в целях создания арендных квартир в Вентспилсе».

Согласно договору финансирования реконструированный жилой дом на 13 квартир, в т.ч. 8 квартир, софинансируемых самоуправлением, на улице Кугиниеку, 7, планируется сдать в эксплуатацию в течение 24 месяцев со дня подписания договора, т.е. до 25 октября 2025 года включительно.

Муниципальное софинансирование будет предоставляться в виде поддержки de minimis, и его максимальная сумма, как ожидается, составит 35% от общей суммы приемлемых затрат на строительство, но не более 350 евро без НДС за квадратный метр квартиры, софинансируемой муниципалитетом и не более 200 000 евро в общей сложности. Софинансирование самоуправления будет выплачено после того, как жилой дом будет сдан в эксплуатацию, права собственности получателя финансирования будут подтверждены в Земельной книге и Вентспилсскому самоуправлению будет выставлен соответствующий счет.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: