С понедельника до конца этого года на региональной трассе Вентспилс-Колка (Р124) от Вентспилсского шоссе (А10) до поворота на Лиепене введены ограничения движения, сообщают представители "Latvijas valsts ceļi" (LVC).

LVC сообщает, что в Вентспилсском районе реконструируется участок региональной дороги Вентспилс-Колка, поэтому на всем этапе строительства разрешенная скорость движения будет ограничена до 70 километров в час, а на участке строительства разрешенная скорость движения будет ограничена до 50 километров в час. 

Также на начальных этапах строительных работ движение будет организовано по одной полосе со светофорами в два этапа. Чтобы пересечь этап строительства понадобится 25 минут.

В LVC отмечают, что проект предусматривает восстановление дорожного покрытия, на некоторых участках будут перестроены и все конструктивные слои дороги. На весь участок будет уложено два слоя асфальтобетона.

Также будут организованы водоотводы – будут восстановлены канавы, очищены и построены новые водопропускные трубы, а также восстановлена ​​водопропускная труба канала Кланю-Бушниеку. Будут вырублены  опасные для движения транспорта деревья и кустарники, а также реконструированы остановки, установлены новые дорожные барьеры и проведены другие работы.

Строительные работы на сумму 5,335 миллиона евро выполнит «Via un Vianova», а надзор за строительством будет осуществлять ООО «Būvju profesionālā uzraudzība».

Участок региональной трассы Вентспилс-Колка (Р124) включен в программу ремонта дорог, разработанную Министерством охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) в рамках административно-территориальной реформы, а строительные работы будут финансироваться из средств Фонда восстановления Европейского Союза.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: