
Реконструируют инфраструктуру отвода ливневых вод 0
Для реализации проекта «Меры по снижению риска наводнений в городе Вентспилс» заключены договоры со строительными подрядчиками и на объектах уже начаты подготовительные работы.
Для реализации проекта «Меры по снижению риска наводнений в городе Вентспилс» заключены договоры со строительными подрядчиками и на объектах уже начаты подготовительные работы.
Уже в июне 2025 года при софинансировании государства и финансировании Вентспилсского самоуправления в городе начнутся строительные работы по восстановлению верхнего слоя асфальтового покрытия на некоторых отрезках транзитных улиц.
В четверг, 31 октября, Вентспилсская гордума приняла решение поддержать проект «Реновация смотровой вышки на стоянке Южного мола в Вентспилсе», в результате которого будет восстановлена построенная в 2003 году смотровая вышка.
На отрезке улицы Остас от улицы Яня до улицы Пилс завершено строительство современного и энергоэффективного освещения, и отныне ночные прогулки по набережной можно совершать под светом светодиодных фонарей.
Вентспилсское самоуправление, чтобы решить проблему доступности арендного жилья и одновременно способствовать развитию предпринимательства, год назад – 26 октября 2023 года – заключило договор о выделении муниципального софинансирования в размере 99 900 евро на реализацию проекта «Упрощенная реконструкция жилого дома на улице Кугиниеку, 7, Вентспилс».
В левобережье, по ул. Бривибас, 38, третий месяц продолжается реконструкция котельной, в результате которой вместо одного устаревшего котла будут установлены два новых. Реконструкцию планируется завершить к началу отопительного сезона.
8 апреля возобновится реконструкция улицы Кулдигас на отрезке от улицы Екаба до улицы Видума. Во время строительных работ будет изменен маршрут общественного транспорта.
Городская дума приняла решение о заключении договора продления для реализации проекта «Упрощенная реконструкция жилого дома и хозяйственного здания на улице Кугиниеку, 7, Вентспилс».
Во вторник правительство поддержало подготовленный Министерством сообщения проект постановления, который требует от Управления Вентспилсского свободного порта после 31 декабря 2023 г. реализовать проект развития подъездных путей к терминалам и промышленным зонам на территории Вентспилсского свободного порта за счет частных средств.
В связи с работами по реконструкции улицы с 18 июля по 30 сентября будет закрыто движение на улице Кайю в Парвенте.
7 мая начались строительные работы в рамках проекта Перестройка ул. Робежу от речки Пацкулес до ул. Пацкулес, в Вентспилсе. Там будет обновлено покрытие проезжей части и построены инженерные коммуникации.