В субботу, 10 июня, в 11:00 Вентспилсский Парк приключений откроет самый большой в странах Балтии родельбан. На открытии выступят музыкальный коллектив «Laika upe», артисты цирка, ожидаются и другие приятные сюрпризы.

Только в день открытия – 10 июня посетители смогут бесплатно воспользоваться одним аттракционом Парка приключений при предъявлении чека о покупке услуги родельбана.

Общая длина трассы 800 метров, из них спуск трассы 580 метров и длина подъемника 220 метров. Максимальная скорость саней - до 40 км/ч, а в 25 метрах от земли созданы 360-градусные повороты, что в целом гарантирует захватывающий дух спуск.

Родитель сможет прокатиться с ребенком, так как сани выдерживают 150 кг, также они будут оснащены интеллектуальными тормозами, обеспечивающими самоторможение в случае, если посетитель впереди будет ехать медленнее.

Родельбан будет работать круглый год при любых погодных условиях. На случай дождя сани оснащены чехлами, защищающими пассажира от осадков.

Расценки на услуги для посетителей установлены в следующих размерах:

  •      для ребенка от 3 до 7 лет только в сопровождении взрослого - бесплатно;
  •      для молодежи от 8 до 17 лет стоимость одной поездки 3 евро;
  •      для взрослых стоимость одной поездки 5 евро.

20 июня 2022 года между Государственным агентством регионального развития и Вентспилсским самоуправлением был подписан договор о реализации проекта «Развитие новой туристической услуги в городе Вентспилсе», а уже 1 июля в Парке приключений началось строительство родельбана.  Муниципальный инвестиционный проект был подготовлен Вентспилсским Коммунальным управлением и был реализован при софинансировании из государственного бюджета в размере 1,6 млн евро.

Субподрядчиком проекта выступил немецкий производитель санных дорожек Josef Wiegand GmbH & Co. KG, известный своим 40-летним опытом работы в отрасли и мировым признанием. Эта компания производила родельбаны в разных странах, включая США, Китай, Объединенные Арабские Эмираты и крупные европейские страны.

Строительство осуществляло ООО "PILSBŪVE". Надзор за строительством объекта осуществляло ООО "Firma L4", а авторский надзор осуществляли архитектурные бюро ООО "Nams", ООО "Arvol", ООО "AB Clausen Latvia". Объект строительства сдан в эксплуатацию с соблюдением сроков, указанных в договоре на строительство.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: