В конце учебного года Вентспилсское самоуправление по традиции благодарит учащихся и педагогов за высокие достижения на республиканских и региональных олимпиадах по учебным предметам, научно-исследовательские работы, а также успехи на конкурсах, смотрах и соревнованиях.

В замке Ливонского ордена и в Доме творчества дипломы и денежные призы за достижения в 2022/2023 гг. получили 104 учащихся и 47 учителей.

На 40-й Государственной олимпиаде по географии ученик 12-го класса Вентспилсской государственной 1-й гимназии Кристоферс Штекерхофс получил диплом II степени (учитель Скайдрите Дзиндзука).

Влада Шафранска из 12-го класса Вентспилсской государственной 1-й гимназии (учитель Светлана Берзиня) получила грамоту на 52-й Государственной олимпиаде по французскому языку.

Отличные результаты на 45-й Государственной олимпиаде по биологии показала ученицы 9-го класса Вентспилсской государственной 1-й гимназии Алия Желнина – диплом II степени и Ноэла Яремина – диплом III степени (педагог Ирина Иване).

На 47-й Латвийской конференции научно-исследовательских работ дипломом III степени награждены Криста Алисе Алите и Беата Бета Маковска (ученицы 12-го класса Вентспилсской 1-й гимназии Валстс, учитель Ирина Иване).

На Латвийской открытой олимпиаде по лингвистике Карлис Густавс Суниньш занял 3-е место, а Валтерс Виешко получил Благодарность (ученики 11-го класса Вентспилсской 1-й гимназии, учитель Лиените Зорге). Кристапс Карклиньш из 8-го класса Вентспилсской 4-й средней школы (учитель Айва Белте) на Латвийской открытой олимпиаде по лингвистике получил грамоту.

Марианна Вишняускайте заняла 1-е место на Открытой олимпиаде по математике, а Эмилия Клапаре заняла 2-е место (ученицы 6-го класса Вентспилсской 1-й основной школы, учитель Гуна Гринвалде).

Янис Эдгарс Нейманис, ученик 8-го класса Вентспилсской 4-й средней школы, занял 2-е место на Открытой олимпиаде по математике.

Карлис Рудольфс Кактиньш (12-й класс Вентспилсской 1-й гимназии) занял 3-е место на Открытой олимпиаде по краеведению.

Вентспилсские школьники также получили дипломы и прищзы за участие в конкурсах, смотрах и соревнованиях. Полный список лауреатов Призов инноваций в образовании можно найти ЗДЕСЬ!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: