В воскресенье, 11 июня, в 11:00 в Детском городке и в 15:00 в детском парке «Фантазия» состоится финальный танцевальный концерт сезона студии «Marijas deju studija» - «Vasarai pa pēdām». Руководителем коллектива является Мария Кесеровская.

«Marijas deju studija» - действующий с 2017 года танцевальный коллектив, добившийся больших успехов в своей деятельности. За пять лет были созданы несколько ансамблей, которые участвуют в концертах, мероприятиях и танцевальных конкурсах, становясь все более профессиональными. «Танец — это наш образ жизни!», — говорит коллектив.

«Marias deju studija» активно участвует в различных мероприятиях не только в Вентспилсе, но и в других городах и местах по всей Латвии, например Смилтене, Тукумсе, Риге, Анце, Талси и даже за пределами страны. Недавно танцевальная студия представляла Вентспилс в литовском конкурсе, в котором также участвовали другие танцевальные коллективы из Латвии, Литвы и других стран. По оценке профессионального жюри танцевальная студия добилась хороших результатов, заняв первое место в категории Junior. А в детской группе «Marias deju studija» заняла первое место на «Crystal Cup 2023» в Смилтене. Юниоры исполнили несколько танцев и добились высоких результатов, завоевав награду GRAND PRIX и зрительские симпатии. Всего привезли домой восемь кубков.

«Это только начало — мы продолжим принимать новые вызовы, которые делают нас сильнее! Мы смелы и полны энергии. Вперед!».

Девиз студии: «Все лучшее впереди!»

Во время мероприятия будет доступен летний аквагрим.

Мероприятие бесплатное, его организует Вентспилсский Центр культуры при поддержке Вентспилсского самоуправления.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: