Пролетел год с тех пор, как Вентспилсский научный центр VIZIUM открыл свои двери для посетителей, поэтому 18 июня все приглашаются на праздничный торт, ингредиентами которого станут музыка, технологии, наука, аттракционы, творческие мастерские, игры, магия и многое другое! Группа «Citi zēni» преподнесет гостям музыкальный подарок!

Вентспилсский научный центр VIZIUM 18 июня в 11:00 – 15:00 приглашает жителей и гостей города на 1-й дигитальный праздник VIZIUM, предлагая насыщенную праздничную программу с разнообразными творческими, познавательными и веселыми мероприятиями, которые порадуют как маленьких, так и взрослых посетителей. Праздник пройдет перед зданием научного центра, все мероприятия будут бесплатными!

Посетители смогут поучаствовать в соревнованиях роботов, лего, намотки кассет и самодельных лодок, а также мастер-классах по работе с водой и электричеством. .В Школе юных физиков можно будет убедиться, что физика вовсе не сложна, а весьма интересной. Ретро-видеоигры позволят родителям вернуться в детство и показать своим детям, что такое Супер Марио, а аттракцион Pogo Stick проверит, у кого из членов семьи лучше чувство равновесия. Аттракцион «Липучка» и трехмерные качели также подарят веселые моменты, которые перевернут мир с ног на голову! Ещё VIZIUM предложит посетителям приложить руку к созданию крупноформатного праздничного торта и подняться на террасу, где пройдут крупноформатные игры и Барабанная мастерская. Самым маленьким посетителям будет доступна «Зона карапузов» и аквагрим. Ощутить адреналин в игре Лазертаг смогут и большие, и маленькие участники мероприятия, а надувные аттракционы «Майнкрафт» и «Роботы» обязательно вызовут улыбку на лицах малышей.

Посетителям праздника также предложат разнообразную сценическую программу. После торжественной речи председателя гордумы Яниса Витолиньша школа танца «KSENIA PATOKINA DANCE» откроет мероприятие энергичным выступлением. «Лаборатория» удивит научными, химическими и физическими экспериментами, после чего к гостям придут сами Трансформеры, чтобы порадовать танцами и песнями и взрослых, и детей! Волшебные фокусы покажет иллюзионист Magic Weiss, а праздничной вишенкой на торте VIZIUM станет концерт группы "Citi zēni"! В течение дня DJ Toms Grēviņš обеспечит музыкальный позитив на сцене.

Участие в такой насыщенной праздничной программе потребует много сил, поэтому во время мероприятия можно будет купить различные закуски.

Все мероприятия, которые будут проходить в научном центре, будут бесплатными, а посетить выставку научного центра можно, купив входные билеты в кассе научного центра или на сайте. Одновременно в выставочном зале Научного центра может находиться ограниченное количество посетителей, по достижении которого продажа билетов временно приостанавливается. Призываем посетителей быть понимающими, а также покупать билеты заранее на сайте, тем самым резервируя время посещения для себя! На билеты, купленные в кассах 18 июня, действует праздничная скидка 10%! Скидки не суммируются.

В случае плохой погоды ход праздника и предлагаемые мероприятия могут быть изменены. Следите за VIZIUM в социальных сетях и узнавайте первыми! Facebook, Instagram, TikTok @viziumventspils.

Сообщаем, что во время публичных мероприятий, организованных Вентспилсским дигитальным центром, может производиться фото-, видеосъемка или аудиовизуальная запись для обеспечения открытости информации и в иллюстративно-художественных, рекламных и маркетинговых целях. Фото и видео могут быть размещены на домашней странице Вентспилсского дигитального центра и научного центра VIZIUM, в социальных сетях, а также в печатных изданиях.

Деятельность осуществляется в рамках проекта «Создание инновационного центра в Вентспилсе» меры «Инновационные центры» Финансового инструмента Европейской экономической зоны и Норвежской программы финансового инструмента 2014-2021 «Исследования и образование».

 

 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: