Пролетел первый год с тех пор, как Вентспилсский научный центр VIZIUM открыл свои двери для посетителей, радуя и знакомя с миром науки и техники. Научный центр регулярно предлагает новые темы для творческих мастерских и научных шоу, чтобы все посетители имели доступ к как можно более разнообразному спектру мероприятий.

В июне научный центр предложит посетителям различные обучающие творческие мастерские в духе праздников, а также новое научное шоу «Каникулы в лаборатории».

С июня творческие мастерские будут проводиться в дополнительное время, со вторника по воскресенье в 13.00 и в 15:00. Каждую неделю будут появляться новые материалы мастерских, посвященные праздникам и различным мероприятиям в честь дня рождения:

  •      1 - 11 июня. «Поработаем вместе» и «Мастерская LEGO»

Креативные способы использования LEGO на детских праздниках, различных семейных мероприятиях и развивающих занятиях. Создание праздничного мультфильма LEGO в технике покадровой анимации.

  •      12 июня - 18 июня. «Строим башню» и «Сердце».

Праздничное занятие, которое пробудит дух соперничества в каждом участнике творческой мастерской – кому удастся построить самую высокую и устойчивую башню? Может из зубочисток и пластилина мало что получится? В творческой мастерской «Строим башню» будет возможность ответить на этот вопрос практически, а также развить инженерные навыки при планировании проекта сооружения. В рамках мастерской «Сердце» в творческом ключе будет изучена анатомия сердца, принципы его работы и основы биологии, в результате чего будет создана 3D-открытка для подарка имениннику.

  •      19-22 июня и 25 июня. «Самолеты» и «Роботы празднуют»

Мастерская «Самолеты» посвящена теме движения, особенно движения в воздухе. Возможность попробовать свои силы в изготовлении более простых и сложных бумажных самолетиков и, конечно же, посоревноваться, чей пролетит дальше всех!

Праздник VIZIUM празднуют все, в том числе и роботы! В технически-творческой мастерской «Роботы празднуют» будет возможность изучить принципы работы роботов и основы программирования, выполнить увлекательные задания.

  •      26 июня - 2 июля. «Статическое электричество» и «Катапульта»

Веселые праздничные прически и различные практические эксперименты со статическим электричеством. В творческой мастерской «Катапульта», изготовление мини-катапульт из деревянных лопаточек и резинок, а также веселая активность - стреляй в цель, разрушай башню и стреляй вдаль.

Также посетителям научного центра будет предложено новое шоу «Каникулы в лаборатории», где будут проводиться увлекательные и удивительные эксперименты. Шоу будет включать в себя подготовку к празднованию дня рождения с воздушными шарами и взрывами, задувание свечей самодельной углекислотой, вечеринку с горящей пеной, а еще вы почувствуете себя на празднике песни и танца, наблюдая за танцем синего пламени! Также продолжится научное шоу «Физика вокруг нас», где в интересной и понятной форме объяснят законы физики.

Научные шоу проходят ежедневно:

  •      Понедельник – воскресенье.
  •          в 12.00 «Каникулы в лаборатории»;
  •          в 14.00 «Физика вокруг нас»;
  •          в 16.00 «Каникулы в лаборатории».

Билеты в творческие мастерские, выставочный зал и научные шоу можно купить на сайте www.vizium.lv и в кассе научного центра VIZIUM. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 66776633, по электронной почте: info@vizium.lv, в социальных сетях VIZIUM (@viziumventspils), а также на сайте www.vizium.lv.

Деятельность осуществляется в рамках проекта «Создание инновационного центра в Вентспилсе» деятельности «Инновационные центры» Финансового инструмента Европейской экономической зоны и Норвежской программы финансового инструмента 2014-2021 «Исследования и образование».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: