10 июня на Усменском пляже состоится Праздник песни, в котором примут участие одиннадцать танцевальных коллективов не только из Курземе, но и из Видземе и Земгале.

На танцевальном концерте более 200 танцоров исполнят весь репертуар из программы «Вечный двигатель» XXVII Вселатвийского праздника песни и танца и XVII Праздника танца.

Благодаря этому уже в начале лета будет возможность проникнуться настроением долгожданного праздника, увидев, как укрепляются культурноисторические традиции.

Руководитель народного дома «Усма» Элана Юргена рассказывает:

«Праздник танца в Усме пройдет впервые в истории волости – на пляже соберутся 230 танцоров из всех танцевальных коллективов. На сцену выйдут участники одиннадцати танцевальных коллективов. 150-летие Вселатвийского праздника песни и танца отметят танцевальный коллектив среднего поколения «Усма», все задействованные коллективы, а также народный дома «Усма». Стоит также добавить, что в этом году, во второй раз в истории отреставрированного народного дома «Усма» наш танцевальный коллектив отправится в Ригу, чтобы вместе исполнить танцевальные номера с танцорами со всей Латвии! Мы настолько сильны, насколько сильны наши традиции и ценности».

Мероприятие «Праздник песни в Усме» организует общество «Усмас красты» в сотрудничестве с Усменским волостным управлением и народным домом «Усма», используя также средства, полученные на конкурсе культурных проектов самоуправления Вентспилсского края. Одновременно с мероприятием состоится открытие летнего сезона озера Усмас, а после концерта диско-вечеринка с диджеем Янисом Михайловым.

Вход на мероприятие бесплатный.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: