Аккордеонистка Ксения Сидорова, пианист Рейнис Зариньш и органист Айгарс Рейнис выступят на концерте, посвященном четырехлетнему юбилею концертного зала "Латвия".

Музыканты с мировым музыкальным опытом и признанием, многократные обладатели Музыкальной премии позволят насладиться не только звучанием аккордеона и концертного фортепиано, но также акустического органа и вертикального пианино 470i.

Всемирно известные латвийские артисты исполнят новую концертную программу, в которой будут представлены как жемчужины мировой классической музыки, так и несколько ярких новых произведений и аранжировок современных латвийских композиторов. Новые композиции для программы концерта написали композитор, преподаватель Вентспилсского музучилища Рихардс Дубра и саксофонист, композитор Айгарс Рауманис, а в конце концерта прозвучит версия композиции «Dod, Dieviņi» композитора Раймонда Тигула, созданная специально для этого события.

Концерт организует ООО "Kurzemes Philharmonia" при поддержке самоуправления. Билеты будут доступны с 12:00 6 июня в сети продажи билетов «Biļešu paradīze», а также в кассах концертного зала «Латвия».

Во время мероприятия возможна фото- и видеосъемка для нужд организатора. Полученные материалы будут использованы в целях рекламы мероприятия, на сайте и в социальных сетях концертного зала «Латвия».

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Этери 02.06.2023, 16:47:55

    4 нрда - это не юбилей, учите значение слов!!!!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: