Школьное учебное предприятие «Glow Brows» Вентспилсской 2-й средней школы, участвовавшее в «Днях юных предпринимателей 2023» в Юрмале, получило главный приз конкурса «Start Strong 3+3» - оплаченную поездку в Соединенные Штаты.

Учебное предприятие производит косметические масла для увлажнения и питания бровей и ресниц. В предприятие входят ученицы 10-го класса 2-й средней школы – Алика Автухова, Арина Абрамова, Эвника Авакян и Таисия Кучухидзе. Консультирует девушек учитель Олег Михайлов.

В этом учебном году девочки впервые испытали свои силы в конкурсе « Start Strong 3+3», который проходит с целью побудить старшеклассников создавать школьные учебные предприятия, жизнеспособные в Латвии или в конкретной международной бизнес-среде. В рамках конкурса прошли три практических мастер-класса, чтобы предприятия могли получить новые знания и навыки, а также усовершенствовать свою продукцию. Конкурсанты выполняли задания, снимали видеоролики о своем продукте и предприятии, отвечали на вопросы в интервью.

Конкурс «Start Strong 3+3» организует Junior Achievement Latvia, посольство США в Латвии и школа карьеры «Start Strong». Ежегодно в программе учебных предприятий принимают участие около 30 вентспилсских школьных учебных предприятий.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -2
    школьник 06.06.2023, 15:16:19

    Молодцы и умнички, что ту сказать...!
    А...собственно..боюсь уточнить,эта продукция скорее всего больше для женщин? А что касаемо мужчин?

  • -1
    Квася 06.06.2023, 21:22:11

    Как говорится, чем богаты - тем и рады. Девчонки молодцы. Всё в процессе. Пока может и для женщин, а потом и что нибудь для мужчин освоят.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: