В начале этого года было начато строительство производственного здания и автостоянки в промышленной зоне улицы Ганибу, и уже 31 мая «Вентспилс оста» подписало договор с ООО «Aspired» об аренде производственного корпуса по ул. Ганибу, 99 и прилегающей к нему территории.

В апреле самоуправление «Вентспилс оста» объявило устный аукцион на право аренды частей производственного здания и примыкающего к нему земельного участка, выставив на аукцион указанный объект двумя частями: объект № 1 с плановой площадью помещений 1250,05 м2 и объект № 2 с плановой площадью 1224,25 м2. Аукцион состоялся 26 апреля, и, принимая во внимание результаты аукциона, Комиссия по аукционам недвижимого имущества Вентспилсского самоуправления предложила ООО «Aspired» заключить договор аренды двух указанных объектов.

ООО «Aspired» – вентспилсское предприятие, действующее в Вентспилсском Парке высоких технологий, основанное в 2012 году. Изначально основным направлением деятельности компании было производство интерактивных стендов, но теперь компания также предлагает услуги прототипирования и серийного производства, а также разрабатывает различные сенсорные технологии. Компания предлагает полный цикл производственных услуг, начиная от разработки модели по образцам или чертежам, предоставленным заказчиком, до готового изделия или детали.

Эдуардс Перконс, руководитель маркетинга ООО «Aspired», выражает благодарность каждому специалисту, участвующему в процессе строительства, за работу, вложенную в возведение производственного здания: «Новые производственные помещения дадут нам возможность не только расширить ассортимент существующих услуг ООО Aspired, но и развивать все новые и новые проекты. Совсем скоро мы планируем начать производство нашего продукта - измерителя качества воздуха, который уникален тем, что каждый наш покупатель сможет адаптировать его дизайн под свои пожелания. Мы, конечно же, не забыли позаботиться об окружающей среде, поэтому интегрировали в производственный процесс более экологичные и безвредные для окружающей среды материалы».

Производство серийных деталей и компонентов компанией «Aspired» получило широкое признание среди предпринимателей в Латвии, странах Балтии и Скандинавии благодаря высокой точности и качеству материалов, используемых в процессе производства. Компания работает с легкими металлами, пластмассами, а также деревом и деревесными изделиями. В число клиентов «Aspired» входят компании, работающие в области машиностроения и металлообработки, производства пластмассовых изделий, деревообработки, строительства, интерактивных технологий и производства электронных компонентов.

С февраля в промышленной зоне улицы Ганибу построено производственное здание площадью 2400 м2, благоустроена территория, прилегающая к зданию, а также общественная парковка. Общая стоимость проекта чуть больше 4,8 млн евро, из которых более 2,4 млн софинансируются Европейским фондом регионального развития, 0,1 млн евро –государственное финансирование, 2,3 млн евро – финансирование самоуправления, из которых 0,75 миллиона евро будут возмещены самоуправлением в качестве платежа по НДС. Строительство объекта продлится до 31 декабря 2023 года. Проект реализует «Вентспилс оста» в сотрудничестве с Коммунальным управлением, которое выполняет функции представителя заказчика в строительных процессах. Благодаря этому проекту продолжается развитие промышленной зоны на улице Ганибу, начатое в предыдущие годы, и в Вентспилсе создается новая инфраструктура предпринимательства, отвечающая современным требованиям. За счет инвестиций в развитие территории планируется способствовать созданию 45 новых рабочих мест.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: