Воспитанники Вентспилсской спортивной школы «Спарс» приняли участие в нескольких соревнованиях и привезли домой медали.

Гребцы отделения гребли на байдарках и каноэ приняли участие в международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ «SUDRABA AIRI 2023» Олимпийского центра «Лимбажи».

В Лимбажи традиционно определяются самые быстрые гребцы, ведь соревнования во всех проходят только на спринтерской дистанции – 200м.

В группе юниоров по гребле на каное в одиночном разряде победителем стал Даниэлс Сидерс, в юношеской группе самым быстрым оказался Самуэлс Сидерс. Он также выиграл золотую медаль в парном разряде с Даниэлом Замуелисом. В одиночном разряде у Даниэля 4-е место. Бронзовые медали у Эмила Замуэлиса и Эдгара Шкестериса в парном разряде на каноэ среди мальчиков.

У байдарочников Алексей Масайтис и Густавс Тирманис выиграли в группе юниоров вместе с Кристианом Лауриcом из Елгавы и Дайрисом Ламбертом из Риги. В одиночном разряде Алексей занял 4-е место, а Густавс – 5-е. У Жаниса Путниньша в группе мальчиков 9 место. Среди девушек 8 место у Катрины Саморуковы.

Уже на следующей неделе гребцы вновь отправятся в Лимбажи для участия в юношеском чемпионате Латвии и отборе на старт чемпионата Европы.

На чемпионате Латвии по семиборью, который проходил в Валмиере, спортсменка Бренда Джилиана Апсите завоевала серебряную медаль.

На 5-м этапе Кубка LVS Sportland копьеметатель Матисс Каудзе занял второе место, а велосипедист BMX Валтерс Йонасс занял 3-е место на 4-м этапе Кубка Латвии в Мадоне.