В воскресенье, 18 июня, с 11:00 до 13:00 в Детском городке красивыми и музыкальными представлениями отпразднуем слет малышей, рожденных в Вентспилсе! В больнице Чебурашки будет возможность познакомиться с акушерами и старшими медсестрами, а также дети смогут показать свои любимые игрушки настоящим врачам и медсестрам.

Вместе с учащимися Художественной школы дети создадут крупноформатное произведение искусства, а музыкальными выступлениями слет украсят Кэти Тиндемарк с электроскрипкой, вокальный ансамбль «Pasmaidi» под руководством Катрины Биндере Чодере, солистка «Jūras akmentiņi» Анна Блохина и певица Мадара Грегере.

На слет соберутся малыши, рожденные в Вентспилсе, их родители, а также специалисты отделения акушерства и гинекологии.

Перед мероприятием больница предложила прислать фотографии малышей, рожденных в Вентспилсе – присланные снимки будут разыграны, и пять счастливчиков получат призы.

В детском городке будет и фотоуголок «Я родился в Вентспилсе», где профессиональный фотограф Кристапс Аншкенс запечатлит прекрасные моменты. Фотографии будут доступны после мероприятия.

На слет предлагается принести и свою любимую игрушку! Медвежонок вывихнул ногу? У хрюшки испортилось зрение? Кролик поцарапал губу и нужен пластырь? Врачи вентспилсской больницы в импровизированной Больничке Чебурашки с удовольствием осмотрят и вылечат любимые игрушки детей, тем самым уменьшая страх перед врачами и призывая к сотрудничеству, когда возникнет такая необходимость. Идею в Вентспилсе предложила реализовать заведующая Детским отделением, педиатр Иева Озола.

Преподаватель Вентспилсской Художественной школы Эва Кауфмане Лаусс вместе со своими учениками продемонстрирует участникам праздника художественное представление, вдохновляя и приглашая посетителей принять участие в создании крупноформатного произведения искусства.

С музыкальными представлениями выступят Кэти Тиндемарк с электроскрипкой, вокальный ансамбль «Pasmaidi» под руководством Катрины Биндере Чодере, солистка «Jūras akmentiņi» Анна Блохина и певица Мадара Грегере.

Иева Була, руководитель общества «Ķerot vilni», обеспечит общее праздничное настроение с девочками из SS promo LV.

Мероприятие в этом году также посетят дамы из кружка вязания «Kamolītis» общества пенсионеров «Ventspils liedags», которые связали носочки пинетки для самых маленьких – каждого родившегося у нас малыша! В этом году встреча с дамами «Ventspils liedags» состоится во время слета малышей в Детском городке.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: