В четверг, 8 июня, инженеры бригады механизированной пехоты cухопутных войск в Ирбене Вентспилсского края демонтируют принадлежащее Вентспилсской высшей школе здание, взорвав его.

Вентспилсская высшая школа обратилась к Национальным вооруженным силам с просьбой оказать поддержку в сносе здания, принимая во внимание, что в армии есть специалисты, обученные сносу зданий и сооружений методом взрыва. Для специалистов НВС это будет возможность на практике отработать взрывные работы.

Национальные вооруженные силы подписали соответствующий договор с Вентспилсской высшей школой.

Перед взрывом была проведена оценка риска - проанализированы погодные условия, местность и задействованы военные соответствующей квалификации. Снос здания согласован со Строительным управлением Вентспилсского самоуправления.

Вниманию жителей!

Национальные вооруженные силы призывают жителей Ирбене с пониманием отнестись к временному шуму во время демонтажных работ.

Техническое здание Вентспилсской высшей школы находится на огороженной территории, а бригада механизированной пехоты cухопутных войск совместно с Государственной полицией обеспечит охрану периметра объекта во избежание проникновения посторонних лиц.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -2
    Этери 08.06.2023, 11:40:53

    взрывать - не строить...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: