Вентспилсский Дигитальный центр приглашает педагогов принять участие в бесплатной практической мастерской, на которой будет возможность ознакомиться с библиотекой JavaScript p5.js и сделать первые шаги в создании интерактивных рисунков и анимации для веб-страниц. Полученные знания также пригодятся для создания учебного плана по информатике для 7-го и 8-го классов.

Библиотека JavaScript p5.js — это программное обеспечение с открытым исходным кодом, созданное для того, чтобы сделать программирование более доступным и привлекательным для преподавателей, художников, дизайнеров, студентов, изучающих искусство, и молодежи. Оно предлагает простой и понятный интерфейс приложения, который позволяет легко манипулировать формами, цветами, анимацией и другими графическими элементами. Это программное обеспечение очень популярно в среде обучения, потому что его легко понять, и оно дает вдохновение для создания визуально красивых вещей с помощью кодирования.

Цель программы — улучшить цифровые навыки педагогов для создания современного и интерактивного учебного процесса. Практическая мастерская состоится 15 июня в 13.00 - 14.00, онлайн, на платформе ZOOM. Подать заявку можно до 13 июня здесь: www.adre.se/labapraksekurss.

Содержание:

  •      знакомство с библиотекой JavaScript p5.js;
  •      создание рисунков и анимации для веб-страниц;
  •      обсуждения и практические примеры использования p5.js для создания учебного плана по информатике для 7-го и 8-го классов.

Мастерская бесплатная, ее проведет преподаватель Вентспилсского Дигитального центра Илзе Букела. Для участия необходим компьютер, доступ к Интернету и программа конференции ZOOM, а также желательно перед занятием зарегистрироваться на сайте www.p5js.org.

Дополнительную информацию можно получить в Вентспилсском Дигитальном центре, ул. Акменю, 3, по эл. почте macibas.vdc@ventspils.lv или по телефону 63607607.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: