В субботу, 10 июня, торжественным мероприятием в Вентспилсском Парке приключений открылся крупнейший в Балтии родельбан.

Открытие трассы ознаменовалось красочным дымовым шоу. На мероприятии открытия прокатиться на новом родельбане опробовали председатель Вентспилсского самоуправления Янис Витолиньш и его заместитель по вопросам сотрудничества Гунтис Блумбергс, а также строители и проектировщики трассы. Гостей мероприятия развлекали музыкальный коллектив «Лайка упе» и артисты цирка.

Общая длина трассы 800 метров, из них спуск трассы 580 метров и длина подъемника 220 метров. Максимальная скорость саней - до 40 км/ч, а в 25 метрах от земли созданы 360-градусные повороты.

Прокатиться на родельбане отправились и родители с детьми, так как сани выдерживают 150 кг, а также они оснащены интеллектуальными тормозами. Трасса будет работать круглый год. Информацию о новом родельбане можно найти на сайте www.piedzivojumuparks.lv.

Расценки:

  •      для ребенка от 3 до 7 лет только в сопровождении взрослого - бесплатно;
  •      для молодежи от 8 до 17 лет стоимость одной поездки 3 евро;
  •      для взрослых стоимость одной поездки 5 евро.

Строительство родельбана в Парке приключений на склоне горнолыжной горы «Лемберга хуте» началось 1 июля 2022 года.

Муниципальный инвестиционный проект был подготовлен Вентспилсским Коммунальным управлением и был реализован при софинансировании из государственного бюджета в размере 1,6 млн евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: