В честь 30-летия клуба перетягивания каната «Велконис» на поле возле легкоатлетического манежа Олимпийского центра «Вентспилс» прошли масштабные международные соревнования, в которых участвовали спортсмены из пяти стран.

Соревнования проводились в четырех весовых категориях до 680 кг, до 720 кг, в классе MIX до 580 кг, а также до 400 кг среди женщин.

В весовых категориях до 680 кг и 720 кг соревновались семь команд, а победителем в обеих группах стала команда «Fam Janssens» из Бельгии. Команда «Велконис» заняла 7-е место в весе до 720 кг и 6-е место до 680 кг.

Гости из Германии «Allgau Power Cel»l стали победителями в весовой категории 600 кг MIX и 400 кг среди женщин. У наших спортсменов 5 место в 600 кг MIX и 3 место в 400 кг среди женщин.

За последние годы клуб перетягивания каната «Велконис» стал одним из самых стабильных и успешных клубов в Вентспилсе. За 30 лет своей деятельности спортсменам клуба есть чем гордиться – завоеваны четыре титула чемпиона мира и два чемпиона Европы, а также серебряные и бронзовые медали чемпионата Европы. Также завоевано 79 чемпионских титулов Латвии.