В пятницу, 16 июня, в будущем производственном здании на улице Ганибу, 99 в Вентспилсе состоится Праздник стропил.

В мероприятии примут участие представители Вентспилсской гордумы, учреждений самоуправления «Вентспилс оста» и «Вентспилсское Коммунальное управление», а также строительных и проектных компаний.

В целях дальнейшего развития новой и современной бизнес-инфраструктуры в Вентспилсе, а также содействия экологически безопасному и устойчивому территориальному росту, на улице Ганибу, 99, строятся новое производственное здание и общественная парковка. В результате реализации проекта к 31 декабря 2023 года будет построено новое производственное здание площадью 2400 м2, благоустроена прилегающая к нему территория, а также будет построена общественная парковка на улице Ганибу, 99 для 32 автомобилей, а на улице Крусткална, 6 будет построена общественная парковка для 97 автомобилей. За счет инвестиций в развитие территории планируется способствовать созданию 45 новых рабочих мест.

Производственное здание будет передано в аренду компании ООО «Aspired», которая выиграла право аренды на открытом аукционе. ООО «Aspired» предлагает услуги прототипирования и серийного производства, а также разрабатывает различные сенсорные технологии. Компания предлагает полный цикл производственных услуг, начиная от разработки модели по образцам или чертежам, предоставленным заказчиком, до готового изделия или детали.

Проект реализует «Вентспилс оста» в сотрудничестве с «Вентспилсским Коммунальным управлением», которое выполняет функции представителя заказчика в строительных процессах. Строительство здания осуществляет ООО "PILSBŪVE", строительство парковки – ООО"LAGRON", надзор за парковкой осуществляет ООО "SBI-Ventspils", надзор за зданием – ООО "Campaign", а надзор за строительством на обоих объектах обеспечивает ООО "'Jurēvičs un partneri".

Общая стоимость проекта составляет 4,3 млн. евро, из которых 2,41 млн. евро – финансирование ЕФРР.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: