Северокурземская региональная больница пригласила семейных врачей в недавно открывшийся Курземский реабилитационный центр, чтобы ознакомить с его возможностями и процедурами.

Чтобы иметь возможность предоставлять своим пациентам подробную информацию о возможностях физиотерапии и реабилитации в больнице, на встречу со специалистами Курземского реабилитационного центра пришли 20 семейных врачей.

На встрече к семейным врачам обратился председатель правления Северокурземской региональной больницы Юрис Лацис, а об актуальном и случаях, в которых пациентам следует рекомендовать реабилитационные услуги, рассказали руководитель центра, врач физической и реабилитационной медицины Агита Кукайне, физиотерапевт Илзе Брутане, эрготерапевты Анастасия Баева-Миналко и Анете Зариня, клинический и медицинский психолог Марина Сокол-Назаренко, а также травматолог-ортопед Валтс Богинскис.

Семейные врачи отметили, что часто направляют пациентов на реабилитационные услуги, особенно когда видят, насколько значительно улучшается их состояние здоровья после процедур.

Уже сообщалось, что в конце сентября рядом с вентспилсской больницей открылся Курземский реабилитационный центр, что значительно расширило спектр реабилитационных услуг и повысило их доступность.

В новом центре оказываются дневные стационарные и амбулаторные услуги.

Осознавая новые возможности, специалисты разрабатывают и новые услуги – в ближайшее время планируется подготовить, например, циклы занятий для будущих мам и детей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: