В субботу, 3 сентября, вентспилсчане и гости города собрались на открытие велодорожек в Сталдзене, в котором приняли участие около 70 любителей велоспорта.

Активные участники проехали 2,3 км по построенным асфальтобетонным велосипедным дорожкам в два этапа – от стоянки до центра Сталдзене, продолжив путь по улице Бангу до существующей велосипедной дорожки на улице Талсу. Перед поездкой участники разыграли призы — подарочные карты на посещение Вентспилсского научно-инновационного центра «ВИЗИУМ» и Вентспилсского парка водных приключений.

Вентспилсское самоуправление благодарит каждого участника мероприятия, ведь все постарались и подготовились, как с креативными плакатами, так и с интересными костюмами и красочными воздушными шарами.

В рамках проекта «Сохранение природных ценностей и расширение предложения туристических услуг, обеспечение доступности Сталдзенского пляжа и улучшение инфраструктуры» было улучшено сохранение природных ценностей пляжа Сталдзене и его доступность, построены вышеупомянутые участки велосипедных дорожек, расширена существующая парковка пляжа, установлено новое освещение и новый подход к морю. На улице Яунупес было построено гравийное покрытие. 

Реализация проекта осуществлялась в рамках Латвийской программы действий по развитию рыболовства на 2014-2020 годы Европейского фонда морского и рыбного хозяйства (EJZF), где утвержденные общие приемлемые расходы составляют 658 831 евро, в том числе 90% финансирования EJZF в размере 585 000 евро и 73 831 евро в виде софинансирования Вентспилсского самоуправления.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: