Начаты работы по строительству асфальтированной велотрассы в Угале. В ходе проекта будет построена многофункциональная велотрасса общей длиной 70,98 м, шириной местами 2 и 3 м.

Это непрерывная, специально построенная асфальтовая трасса с волнистым покрытием, состоящая из разных размеров горок, виражей и небольших трамплинов. Для информирования посетителей и прохожих на въезде на асфальтированную велотрассу будет установлен информационный знак и правила  использования трассы.

Цель проекта – создание качественной и безопасной среды проживания для более активного отдыха жителей с разнообразным спектром услуг и устойчивой, экологически чистой инфраструктурой. В результате будет создан новый и современный парк активного отдыха с инновационной асфальтированной велотрассой. Строительство велодорожки дополнит спектр спортивных возможностей для широкой целевой аудитории – велосипедистов разного возраста и квалификации, скейтеров, скейтбордистов, а также других любителей активного отдыха.

Общая стоимость проекта составляет 63 828,63 евро, из которых 45 000 евро — государственное финансирование (EAFRD), а 18 828,63 евро — софинансирование самоуправления.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: